• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На «Уральской Стали» завершили модернизацию установки вакуумирования стали
    Опубликовано: 2018-03-01 11:40:40

    На «Уральской Стали» (входит в компанию «Металлоинвест») завершена модернизация установки вакуумирования стали (УВС) в электросталеплавильном цехе, в результате которой производительность установки увеличена в 1,5 раза, до 1,8 млн тонн в год

    Как сообщает пресс-служба предприятия, инвестиции в проект составили около 230 млн рублей. Поставщиком оборудования выступила итальянская компания Danieli.

    На УВС произведена реконструкция с установкой второй позиции пароэжекторных вакуумных насосов с сопутствующей инфраструктурой.

    Модернизированная УВС обеспечит дополнительные объемы вакуумированной стали для увеличения производства стальной продукции. Модернизация проведена в рамках инвестиционного проекта по реконструкции четырехручьевой машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ-1) на «Уральской Стали». В ходе реконструкции МНЛЗ-1 адаптирована под производство круглых заготовок диаметром 455 мм для дальнейшего производства железнодорожных колес и заготовок прямоугольного сечения 300 х 330 мм для дальнейшего производства рельсов.

    «Освоение «Уральской Сталью» производства новых видов колесной и блюмовой заготовок увеличивает потребности в вакуумированной стали, - отметил первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Модернизация УВС позволит значительно нарастить выпуск востребованной потребителями высококачественной стальной продукции».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.