• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Dunaferr намерен поставлять сталь для проекта АЭС «Пакш-2» в Венгрии
    Опубликовано: 2018-03-01 06:30:04

    Металлургический комбинат ISD Dunaferr, входящий в украинскую корпорацию «Индустриальный союз Донбасса», планирует стать поставщиком металлопродукции для проекта строительства АЭС «Пакш-2» в Венгрии, а также для венгерской автомобильной промышленности.

    Об этом сообщил генеральный директор предприятия Евгений Танхилевич на совместной пресс-конференции с Петером Сийярто (Peter Szijjarto), министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии.

    По его словам, прошлый 2017 год стал самым успешным для Dunaferr с момента кризиса 2008-го. Предприятие полностью выполнило модернизационную программу, а в феврале 2018 года достигло соглашения с профсоюзами о повышении средних зарплат на 15%.

    В свою очередь, как отметил министр П.Сийярто, реализация проекта АЭС «Пакш-2» и рост венгерского автопрома обеспечат существенный рост спроса на сталь в стране, и Dunaferr сможет воспользоваться этим.

    Как напомнил чиновник, после кризиса 2008 года вопрос выживания Dunaferr стоял на повестке дня, «тысячи семей были в опасности». «Глобальные рыночные тренды не способствовали оздоровлению компании, изменения мировой и европейской стальной отрасли работали против Dunaferr», - сказал он.

    П.Сийярто подчеркнул, что Венгрия поддерживает намерения Евросоюза защищать европейскую стальную отрасль.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.