• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковской области откроют шесть СЭС и одну ВЭС
    Опубликовано: 2018-02-28 18:33:20

    Такие планы у местных властей на 2018 год.

    В Ивано-Франковской области в 2018 году откроют 6 солнечных электростанций. Сейчас в области функционируют объекты генерации из возобновляемых источников (солнечные, гидро-, био- и ветровые электростанции), а также объекты, расположенные в сельских хозяйствах. Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

    Сейчас крупнейшими объектами возобновляемой энергетики является 5 мини-ГЭС (Снятынская, Пробийнивская №1, Пробийнивскяа №2, Золотолипская, Сваричивская), три солнечные электростанции (ООО «Богородчанская 1», ООО «Гелиос Энерджи», ООО «Солар Карпаты» ) и биогазовый завод ООО «Даноша» в Кольском районе).

    Кроме того, в ноябре 2017 года введено в эксплуатацию 4 солнечные электростанции в Тисменицком районе. В ближайшей перспективе - планируется ввести в эксплуатацию 6 солнечных электростанций (в Снятинском районе - 2, в Тисменицком - 4). Также в 2016 году начато строительство ветровой электростанции в с. Шевченково Долинского района и второго биогазового завода в с. Тустань Галицкого района.

    В ближайших планах областной власти - реализация амбициозного проекта «Энергетическая Академия», предусматривающего строительство на месте старой городской котельной здания по принципу «пассивной архитектуры», которая станет местом обучения и культурного развития.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.