• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На рынках дефицит шампиньонов и цены на них ползут вверх
    Опубликовано: 2018-02-28 17:31:53

    Эксперты сообщили, сколько будут стоить грибы в ближайшее время.

    Сегодня цены на шампиньоны стабильно растут и в ближайшие дни могут достичь до 50 грн за килограмм от производителей.Такий прогноз сделали в Национальном грибном агентстве UMDIS. Согласно сообщению, на рынке наблюдается дефицит этой продукции, а это в свою очередь уверенно толкает цены на гриб вверх.

    «По данным производителей, причина дефицита грибов вызвана недостаточно высокой урожайностью и сугробами снега, а также длительным процессом отгрузки компоста. Стабильный рост цены дает возможность прогнозировать цену из хозяйств до 50 гривен за килограмм шампиньонов», - говорят в агентстве.

    Так в центральной части Украины производители называют сегодняшние цены в диапазоне от 38 до 46 грн за килограмм шампиньонов с фермы. При этом, отдельным посредникам сегодня еще удается найти гриб по 38-40 грн за килограмм.

    «Большое хозяйство, докупив гриб для продажи на торговые сети, называет цены 41-42 грн, при этом отгружает супермаркетам сегодня гриб по 46 – 46,5 грн с НДС. Другие хозяйства называют цены 45-46 грн при отгрузке за пределы Киевской области. В Одессе сообщают, что вчера поступали предложения из Киевской области продать гриб из хозяйств по 43 грн», - говорится в сообщении.


    По данным национального грибного агентства, цена на рынках в центральной части Украины сегодня - 43-47 грн. При этом по 43 грн отдают гриб худшего качества, 45 грн - рабочая цена. Западный регион отличается большой единодушием, чем центральный: рынки торгуют хорошим грибом по 45 грн. В восточном регионе сегодня количество продукции в хозяйствах начинает постепенно увеличиваться. Рынки Днепра торгуют по 38-40 грн, тогда как Харькова - по 50-52 грн.

    «В южной части страны на крупном предприятии говорят: гриба на рынках не так много, но его сейчас хватает для отгрузки на другие регионы. На рынках Одесской и других областей сегодня цена- 45 грн, со стабильной тенденцией к росту», - добавили в агентстве.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.