• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В украинском свиноводстве наконец-то увидели оптимистическое будущее
    Опубликовано: 2018-02-28 16:29:28

    Отрасли прогнозируют восстановление во второй половине текущего года.

    Эксперты ассоциации свиноводов Украины прогнозируют увеличение объемов забоя свиней и производства свинины во второй половине-конце 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

    «Кризис 2014-2015-го догнал отрасль свиноводства только в 2017-м. В частности это происходит из-за инерционности отрасли - реакции на экономические факторы с опозданием. Пока тенденция к сокращению выращивания и реализации свинины сохраняется. Так в январе 2018-го реализовали на убой на 11% меньше чем в прошлом году, а объемы выращивания просели на 4%», - отмечается в сообщении.

    Хотя объемы выращивания свинины упали меньше, чем объемы реализации, это свидетельствует, по мнению экспертов о «выравнивании» ситуации в отрасли. Поэтому, еще ориентировочно полгода будут наблюдаться тенденции к падению, а в конце года - выравнивание и увеличение объемов выращивания и реализации на убой.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.