• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вместо импорта антрацита необходимо сосредоточиться на реализации украинского угля,- нардеп
    Опубликовано: 2018-02-27 07:23:05

    По его словам, чтобы не закупать уголь за рубежом, нужно вкладывать, в первую очередь, в свою отрасль.

    По мнению народного депутата, главы подкомитета по вопросам угольной промышленности Комитета ВР по ТЭК Михаила Бондаря, Украина должна не закупать антрацит за рубежом, а реализовывать в первую очередь уголь собственной добычи. Об этом сообщают украинские СМИ.

    "В 2017 году за рубежом купили 6,5 млн тонн угля. Нужно менять импортозависимость на развитие отечественной добычи", - так он прокомментировал "Манифест по спасению угольной отрасли", принятый в понедельник на пленуме Профсоюза работников угольной промышленности.

    "Чтобы не закупать уголь за рубежом, нужно вкладывать, в первую очередь, в свою отрасль, в добычу своего угля, модернизировать шахты. В 2017 году было закуплено за рубежом 6,5 млн тонн угля. Так лучше вложить средства в свою отрасль", - отметил Михаил Бондарь. По его словам, среди приоритетов правительства должно быть увеличение объема добычи угля в Украине.

    "Нужно новое оборудование, которое будет добывать уголь без пластов породы. Правительство должно обеспечить вливание денег в отрасль. А эти средства будут направлены на модернизацию шахт и разработку новых месторождений", - отметил парламентарий.

    По его мнению, чтобы снизить импорт угля антрацитовой марки (марки А), необходимо срочно переводить блоки ТЭС и ТЕЦ с марки А на газовую группу. "Потому что у нас до сих пор много блоков на антрацитовой группе, а шахты с таким углем находятся на неподконтрольной Украине территории. Сейчас, чтобы не зависеть от дефицитной марки, нужно переводить станции на газовую группу", - говорит Михаил Бондарь.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.