• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян назвал дату начала строительства колеи для экспресса в «Борисполь»
    Опубликовано: 2018-02-22 19:58:07

    Цена вопроса – 800 миллионов гривен.

    В Киеве в июне 2018 года начнется строительство железнодорожных путей скоростного сообщения Киева с аэропортом "Борисполь". Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с генеральным директором по вопросам мобильности и транспорта Европейской комиссии Хенриком Хололеем, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Физические работы планируется начать с июня 2018 года. Фактически работы будут выполняться только на стадии эстакады, которая соединит с трассой аэропорт "Борисполь". Общий бюджет - до 800 миллионов гривен. Дедлайн, который поставил премьер-министр - 1 декабря. Это запуск тестового поезда, который соединит центральный вокзал Киева с аэропортом "Борисполь", - заявил Омелян.

    По его словам, строительство железнодорожного пути необходимо ввиду прогнозируемого роста пассажиропотока в аэропорту "Борисполь".

    "Было несколько вариантов такого маршрута. Он крайне необходим, ведь мы прогнозируем резкий рост пассажиропотока в аэропорту "Борисполь" за счет тех бюджетных авиалиний, которые в этом году полетят из этого аэропорта. Мы поддержали предложение "Укразализныци", которая заключается в том, что мы строим дешевый вариант соединения - по существующим путям, которые уже есть. Есть и подвижной состав, который просто нуждается в ремонте", - добавил министр.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Украине до конца 2018 года планируют завершить строительство линии быстрого железнодорожного сообщения между Киевом и международным аэропортом "Борисполь".


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.