• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия и Италия стали главными покупателями льняного жмыха и масла в Украине
    Опубликовано: 2018-02-21 18:22:59

    В текущем сезоне главным экспортером данной продукции стал Нежинский ЖК.

    Активная переработка масличного льна в Украине в первые месяцы 2017/18 МГ способствовала рекордному экспорту из страны продуктов переработки. По итогам сентября-января текущего сезона Украина экспортировала 5 тыс. тонн льняного жмыха, что на 70% превышает средний показатель последних 3 сезонов.

    Основным рынком сбыта указанного продукта стала Италия с долей 38%, – сообщают эксперты «АПК-Информ». Отгрузки льняного масла в отчетный период составили 3,6 тыс. тонн, что на 86% превысило средний показатель за последние 3 года. В основном рост отгрузок был обеспечен высоким спросом на продукт со стороны Индии, закупившей за первые 5 месяцев сезона 1,6 тыс. тонн украинского льняного масла, что в 1,5 раза превысило результат всего 2016/17 МГ.
    Как ранее сообщал UBR, текстильная компания Китая YUYUE Home Textile – одна из крупнейших в мире текстильных компаний по производству и переработке льна, а также производству и продаже текстильной продукции, планирует запуск розничной сети в Украине на 2018-2020 год.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.