• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагрополитики заинтересовалось деривативами для селян, и будет их прорабатывать с НКЦБФР
    Опубликовано: 2018-02-07 16:54:14

    НКЦБФР и Минагрополитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития товарного биржевого рынка.


    Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку подписала Меморандум с Министерством аграрной политики с целью развития товароного биржевого рынка.

    В рамках реализации государственной программы по развитию аграрного рынка министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый и глава Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев подписали Меморандум о сотрудничестве.

    Документ позволит наладить эффективный обмен информацией между двумя государственными ведомствами. Также благодаря меморандуму будет достигнута цель координации действий в сфере развития в Украине товарных биржевых рынков. Появится возможность внедрить систему использования товарных деривативов и других финансовых инструментов.

    Комиссия работает еще и в направлении развития рынка складских свидетельств. ЕБРР выбирает консультанта, который сможет оказать методологическую помощь в проведении анализа рынка складских свидетельств. Также в данном аспекте будет проводится разработка рекомендаций по усовершенствованию этого инструмента.

    В Верховной Раде ждет очереди на рассмотрение законопроект о рынках капиталов и регулируемых рынках. Этот документ в случае его принятия парламентом позволит создать полноценную инфраструктуру для товарного биржевого рынка страны и установить цивилизованные правила.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.