• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ячмень назвали самой рентабельной культурой текущего сезона
    Опубликовано: 2018-02-13 14:25:01

    Высокие цены на ячмень будут стимулировать увеличение его посевов.

    Стоимость украинского ячменя превысила цену на французский. Впервые она превысила цену на пшеницу с протеином на 11,5%. Сейчас ячмень - наиболее привлекательная культура у товаропроизводителей и ее уже не осталось. Все поняли, что за объемы нужно бороться.

    Об этом рассказала аналитик Мария Колесник в интервью аграрному изданию Propozitsiya. Скачок цены объясняется резким сокращением начальных запасов и посевных площадей. Аналитик прогнозирует, что высокие цены на ячмень будут стимулировать увеличение посевов ярового ячменя, несмотря на хорошее состояние озимой. Потому, что культура является наиболее рентабельной в этом году.
    Основные импортеры ячменя - Китай и Саудовская Аравия (именно в эти страны поставляется большинство отечественного ячменя). В Китай эту культуру поставляет Австралия, но там был неурожай, поэтому сейчас Украина имеет хороший шанс занять эту нишу.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.