• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Легкая промышленность получит преференции на уплату НДС
    Опубликовано: 2018-02-03 17:08:17

    Владимир Гройсман заявил, что Кабмин рассмотрит и примет решение о рассрочке уплаты НДС равными частями в течение 24 месяцев.
    Владимир Гройсман во время рабочей поездки в Богуслав заявил, что на следующем заседании Кабмина будет утвержден механизм рассрочки уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на импортное оборудование.

    Планируется, что рассрочка будет предоставляться на 24 месяца. Такое решение будет принято на заседании Кабмина 7 февраля.
    Премьер-министр сообщил о таких планах на совещании с руководителями крупнейших украинских предприятий легкой промышленности. Владимир Гройсман заявил, что правительство на грядущий экономический сезон предлагает «качественную повестку дня», в рамках которой будут приняты несколько важных экономических законопроектов.
    Напомним, что Верховная Рада, приняла решение ввести на 2018-2019 годы возможность распределять на 24 месяца и выплачивать равными частями налог на добавленную стоимость при ввозе оборудования промышленного назначения, произведенного за рубежом. Также Премьер-министр пообещал сделать все возможное, чтобы 2018 год стал благоприятным для развития бизнеса в Украине.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.