• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Польши запретил торговлю в воскресенье
    Опубликовано: 2018-02-01 12:12:58

    В 2018 году запрет будет действовать два воскресенья в месяц.
    Президент Польши Дуда подписал закон об ограничении торговли по воскресеньям. Согласно закону, начиная с 1 марта этого года, торговля в воскресенье будет поэтапно ограничиваться.

    "Это момент возвращения к определенной нормальности. Это момент демонстрации солидарности внутри общества. Это солидарность тех, кто не работает в торговле и имеет в воскресенье выходной, с теми, кто работает в торговле, и до сих пор воскресенье не было для них днем, когда они могут провести его со своими детьми, семьями. Эти люди тоже должны иметь выходной по воскресеньям ", - пояснил Дуда свою поддержку этого запрета.
    Инициатива предусматривает ряд исключений. В частности, в воскресенье смогут продавать в пекарнях, кондитерских, на автозаправочных станциях, в кафе, магазинах сувениров, киосках с прессой и билетами на городской транспорт, в магазинах с табачными изделиями, на вокзалах и аэропортах.

    За нарушение запрета предусмотрен штраф от 1 тысячи до 100 тысяч злотых (от 240 евро до 24 тысяч евро). Возможен даже тюремный срок за систематическое нарушение.

    Сейм Польши поддержал этот законопроект 12 января.

    Депутаты аргументировали такой запрет сохранением семейных ценностей и компромиссом между работниками и работодателями.

    В Польше объявили, как много разрешений на работу получают украинские заробитчане.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.