• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Филиппины побили 10-летний рекорд по импорту украинской пшеницы
    Опубликовано: 2018-01-29 22:02:28

    Тем не менее, главным рынком сбыта украинской пшеницы стала Индонезия.
    Украина поставила на внешние рынки за первую половину текущего сезона 11,3 млн тонн пшеницы и основным рынком сбыта стала Индонезия, на которую пришлось 16% всех поставок в этот период или около 1,8 млн тонн.  Об этом сообщает пресс-служба «УкрАгроКонсалта».

    В лидерах среди импортеров пшеницы из Украины остаются также Бангладеш и Египет, а также растут отгрузки в Турцию. Но главной новостью текущего сезона стали рекордные поставки украинской пшеницы на Филиппины.
    По итогам первой половины 2017/18 МГ Филиппины импортировали 865 тыс. тонн украинской пшеницы (97% из которой – фуражная пшеница), что на 26% больше, чем было закуплено за весь прошлый сезон. Это рекордные темпы экспорта пшеницы из Украины на этот рынок с 2008/09 сезона. Тогда Украина поставила на Филиппины более 1,13 млн тонн пшеницы.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.