• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какую электронику украинцы чаще покупают в кредит
    Опубликовано: 2018-01-27 16:15:28

    Ради Apple покупатели загоняют себя в долги.
    Украинцы стали чаще покупать технику и гаджеты в долг. Как сообщили в MOYO.ua, в их сети в прошлом году количество кредитных продаж возросло на 50%, тогда как в 2016 г. рост составлял 33%. Львиная доля таких покупок пришлась на смартфоны, планшеты, ноутбуки и бытовую технику.

    При этом, компьютерную технику и гаджеты чаще берут в беспроцентную рассрочку (покупка оплачивается равными частями без удорожания). Если в 2016 году рост покупок в рассрочку составил 54%, то в 2017 г. – уже 81%.

    Несмотря на дороговизну, пользуется спросом, и продукция от Apple – «яблочных» кредитов под iPhone и iPad в прошлом году выдано вдвое больше, чем в 2016 г.
    Как заметил директор по маркетингу MOYO.ua Олег Любарец, в этом году ожидается еще большая активность в сегменте потребкредитования, поскольку для многих покупателей рассрочка и кредит – единственная возможность купить новую технику.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.