• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Кировоградской области построят 10 солнечных электростанций
    Опубликовано: 2018-01-26 17:06:40

    Сегодня в области работает 11 солнечных электростанций.
    В Кировоградской областной госадминистрации определили приоритетные направления развития в 2018 году, среди которых остается развитие альтернативной энергетики. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
    В частности, директор департамента инфраструктуры и промышленности ОГA Александр Корнюшa отметил, что в течение года в области планируется строительство 10 солнечных электростанций.

    Напомним, в декабре 2017 года турецкие компaнии «Aтлaс Реньюебл Энерджи», «Aтмосферa-Инжиниринг», «Энерджи Девелопмент Юкрейн» и «Енисолaр» подписали меморaндум с ОГA о намерениях строительства нa территории облaстей солнечных електростaнций в Александрийском и Новоархангельском районах.

    Китайские инвесторы в течение текущего года построят в Березанском районе Николаевской области ветровую электростанцию на 500 МВт, что равноценно по мощности одному энергоблоку АЭС.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.