• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Трейдеры ADM и Glencore поборются за украинского зернового гиганта
    Опубликовано: 2018-01-24 21:03:06

    Американская компания хочет приобрести украинского экспортера зерновых культур.
    Компания Archer Daniels Midland Co. (ADM) выступила с предложением купить Bunge Ltd. Это может привести к борьбе с трейдером Glencore. Ранее отмечалось, что активами компании Bunge Ltd интересовался швейцарский Glencore, но нет точной информации о том, насколько далеко зашли переговоры.

    Неизвестны также и условия сторон. Однако известно, что капитализация украинского зернового гиганта составляет 9,87 миллиардов долларов. При этом ADM – 22 миллиардов долларов, а Glencore – 11 миллиардов долларов.
    Bunge – это одна из крупнейших компаний трейдеров. Компания занимается покупкой и продаже зерновых и масличных культур, переработкой масличных кульутр. Также компания производит сахар и этанол. Большую долю в производственном процессе компании занимает переработка кукурузы и пшеницы, а также занимается реализацией удобрений в страны Южной Америки.
    Кроме того, Bunge является крупнейшим экспортером российского и украинского зерна. На территории Украины компания является частью Днепропетровского маслоэкстракционного завода. Украинцам данная компания знакома по торговым маркам «Олейна» и «Розумныця». Также сюда входит сеть элеваторов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.