• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские рыбоводы зарабатывают на диетических африканских сомах
    Опубликовано: 2018-01-23 17:06:02

    В Кировоградской области предприниматели создали уникальную акваферму по выращиванию африканского диетического сома.
    На диетических африканских сомах можно хорошо заработать. Такие бассейны оборудовали в поселке Павлыше Онуфриевского района. Бизнесмены утверждают, что африканский сом похож на украинского, но быстрее растет и не имеет свойственного рыбе аромата, его запах больше подобен курятине.

    Директор фирмы "Сом из Павлыша" Александр Новохатько говорит, что такой вид рыбы за 6 месяцев может достичь приличного размера, а его вес может превысить 1 кг. Многие покупают его для деток (ибо это диетическая рыба), для спортсменов (в ней много белка).

    Рыбная ферма полностью автоматизирована и построена по принципу замкнутого водоснабжения. Здесь вода "ходит" по кругу. Из бассейнов вода поступает к механическому, ультрафиолетовому и биологического фильтрам, где полностью очищается. Мальков тоже выращивают на этой ферме. Кормится рыба естественным кормом – азовской тюлькой. Никаких химикатов и стимуляторов роста на акваферме не используют, пишет Агрорвью.
    В естественной среде такие сомы могут достигать 60 кг, но в Павлыше ее вылавливают размером от 500 г до 3 кг.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.