• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский порт обзавелся грейферами, в которых может поместиться слон
    Опубликовано: 2018-01-23 14:07:31

    Новые грейферы после установки на STS-краны, позволят более эффективно разгружать крупные суда с навалочными грузами любой плотности.
    Грейферы объемом в 40 кубических метров появились недавно в порту “Южный” в Одесской области, которые планируют использовать на портовом терминале ТИС. В компании сообщили, что это самые крупные перегружатели данного типа в портах Украины.  Каждый из них способен вместить более 2,5 миллиона шоколадных конфет, 10 тысяч футбольных мячей или взрослого крупного слона.

    Как передает ресурс ЦТС, такие гидромеханические грейферы в украинских портах могут использоваться для перегрузки грузов любой плотности, таких как руда, уголь, глина и другие.  Новые грейферы планируют установить на STS-краны.

    Ранее сообщалось, что в ноябре 2017 года в украинский порт “Южный” из порта Роттердам были доставлены два STS-крана каждый весом в 750 тонн для последующей установки на причале №22. Грузоподъемность этих кранов составляет 74 тонны.
    Использование их на терминале ТИС даст возможность выгружать пятью кранами одновременно суда  с навалочными грузами типа Capesize со средней скоростью 50 тыс. т в сутки.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.