• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Торговля со страной-агрессором законна – Степан Кубив
    Опубликовано: 2018-01-21 15:15:28

    У Гройсмана пояснили, что торговля с оккупантом законна и не несет опасности для Украины.
    В Кабмине сказали, что торговля с Россией не противоречит законодательству Украины. Об этом рассказал министр экономического развития и торговли Степан Кубив. Это заявление он сделал на часе вопросов к Кабмину в Верховной Раде. Данное высказывание министр сделал в ответ на вопрос парламентария Егора Соболева.

    Депутат от фракции «Самопомич» высказал мнение о законности торговых отношений с Россией, которая была признана страной-агрессором. Напрдеп задал вопрос о том, что вчера, 18 января 2018 года, проголосовала за Закон Украины, в котором Россия признается страной-агрессором. По его мнению Украина теперь должна ограничить экономические отношения с оккупантом сообщает МинПром.

    Министр Кубив пояснил, что сегодняшние экономические отношения Украины с Россией соответствуют законодательству и не угрожают целостности страны.
    Напомним, что 18 января депутаты отдали 280 голосов за Закон о деоккупации Донбасса, в котором Россия называется страной-агрессором и оккупантом. При этом в этом году правительство хочет возобновить закупки газа в России, а также добиваются возобновления транзита газа через территорию Украины в Европу.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.