• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать мебель для кафе и барные стулья
    Опубликовано: 2018-01-18 23:02:17

    Представьте, что Вы заходите в кафе в первый раз. Вы устали, хотите вкусно поесть и отдохнуть. На что в первую очередь Вы обратите внимание? Конечно, на интерьер заведения. Именно привлекательность дизайна, приятная атмосфера заставят Вас пройти внутрь и остаться. И уже потом будет оцениваться качество обслуживания и еды.

    Выбираем мебель для кафе

    Наиболее простой, и эффективный подбор учитывает специфику заведения, общую концепцию дизайна. Рассмотрим несколько наиболее распространенных видов кафе и подходящую для них мебель:

    1. Пиццерия. Пицца сегодня одно из наиболее популярных и любимых блюд, а пиццерия – очень прибыльный бизнес. Дизайн пиццерии отличается простотой и практичностью. Здесь актуальными будут стулья для кафе с металлическим каркасом и качественной обивкой, которые без проблем очищаются от загрязнений (а их будет точно немало). Столешницы из верзалита разной формы и цвета не только помогут создать необычный интерьер, но и также являются достаточно практичными в эксплуатации. Стойки к повреждениям и воздействию погодных условий, то позволяет устанавливать такие столы на открытом воздухе.
    2. Суши-бар - также популярная тенденция последних лет. Интерьер предполагает элементы в японском стиле, поэтому столы для кафе, стулья должны поддерживать общую концепцию. Здесь актуальными будут прямые формы, натуральные материалы, общая атмосфера минимализма и сдержанности.
    3. Кофейня. Зачастую такое заведение специализируется на кофе, десертах и несложных закусках. Дизайн не имеет конкретных требований, и зависит лишь от Вашей фантазии и количества вложенных средств. Это может быть интерьер в пастельных тонах, где стулья для кафе имеют округлые формы, мягкую обивку сиденья и спинки, или же современный дизайн хай-тек, с металлическими элементами.

    Список можно продолжать, но общим для всех заведений является то, что мебель для кафе должна быть качественной, надежной и, конечно же, удобной. Большой ассортимент изделий Вы найдете в интернет магазине Торгоборуд, перейдя по ссылке http://torgoborud.com.ua/katalog-oborudovaniya/mebel-dlya-kafe-barov-restoranov-i-ofisov. Также мы предлагаем большой выбор профессионального оборудования для кафе, ресторанов и магазинов: слайсеры, промышленные мясорубки, посуда для ресторанов, печи для пиццы и т.д.

    Нужны ли барные стулья?

    Барная стойка присутствует практически в любом заведении, поэтому барные стулья – необходимое приобретение для кафе. Даже в кофейне посетители зачастую любят пить кофе непосредственно за барной стойкой.

    Барные стулья можно выбрать, перейдя по ссылке http://torgoborud.com.ua/Stulya-dlya-kafe-restorana-bara. Менеджеры интернет магазина Торгоборуд, а также дизайнер, помогут выбрать наиболее подходящие варианты, детально проконсультируют по интересующему вопросу.

    Главным отличием, характеризующим барные стулья, является увеличенная высота. Поэтому они устанавливаются возле барной стойки, или специальных высоких столов.

    Барные стулья изготовляются в самых различных вариантах:

    1. Со спинкой и без – выбор зависит от Ваших личных предпочтений, интерьера заведения и т.д.
    2. Материал изготовления. Наиболее востребованными являются дерево и металл. Деревянный каркас будет актуальным для различных пабов в ирландском стиле, пивных баров, а также других заведений со схожей концепцией. Металлический каркас может иметь различный цвет и покрытие, что также позволяет подобрать необходимые модели для любого интерьера.
    3. Обивка. При выборе обивки следует учитывать, что изделия будут подвергаться интенсивной каждодневной эксплуатации, поэтому материал обивки должен быть стоек к повреждениям, царапинам и легко чиститься. Здесь принято использовать специальную ткань, кожу или кожзам. Каждый из материалов имеет большой ассортимент цветов.
    4. Дополнительные функции. Барные стулья могут выполняться как на обычных четырех ножках, так и на диске или прямоугольнике. Возможно наличие поворотного механизма, регулятора высоты изделия.

    Если Вы намеренны купить барные стулья, то обязательно следует учитывать дизайн барной стойки, а также ее длину (для расчета необходимого количества изделий).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.