• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа заваливает Украину фальсификатом – молочка, детское питание
    Опубликовано: 2018-01-14 11:26:19

    Украинцы привыкли все европейское считать качественным, но в реальности все не так, а импортеры рады стараться поставлять фальсификат.
    Госпотребслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей Украины бьет тревогу - импортеры из Европейского союза сбывают в Украине неликвидную продукцию.
    Зарубежные производители массово поставляют на полки украинских магазинов фальсифицированные товары. Председатель ОО "Всеукраинская ассоциация по вопросам защиты прав потребителей "Потребительское доверие" Максим Гончар отметил, что жесткий контроль особенно заметен в молочке. Сливочное масло, сметана, молоко – фальсификат, разбавленный пальмовым маслом, а в детское питание пихают антибиотики.
    Европейцы активно практикуют сбыт неликвидной продукции из-за того, что граждане Украины привыкли считать их товары качественными и безопасными. Например, те же польские сыры на 100% оказались фальсификатом, в их составе найдены жиры немолочного происхождения, сопроводительные бумаги отсутствовали: паспорт качества, таможенная декларация, транспортная накладная - это контрабанда. А спрашивать надо с Службы безопасности, как эти товары заехали к нам.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.