• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему купить насос Водолей будет очень правильным решением
    Опубликовано: 2017-12-25 15:19:30

    Для обеспечения водой домов и небольших загородных предприятий, которые в силу обстоятельств не могут подключиться к центральному водоснабжению, используют скважинные насосы Водолей. Техника поднимает воду с глубины 200 метров при минимальном диаметре скважины 120 мм.

    Классификация

    В зависимости от того, какой принцип работы заложен в основу насосов Водолей, официальный сайт предлагает их двух типов:

    • вибрационный;

    • центробежный.  

    Агрегаты с различными типами работы имеют и разное внутреннее устройство. Но независимо от принципа действия цилиндрический корпус из нержавеющей стали, разделенный на 2 камеры, является общей чертой, характеризующей глубинный насос Водолей, цена при этом демократична, а производительность и надежность находятся на высоком уровне.

    Устройство работает благодаря создаваемой двигателем вибрации. Колебания от него передаются по штоку к мембране, которая разделяет две камеры насоса и создает напор воды.

    Центробежный насос Водолей имеет более сложную конструкцию. В нижней камере расположен двигатель, от которого вдоль корпуса размещен специальный вал с крыльчаткой. Этот вал раскручивает воду по спирали, придавая ей центробежную силу, благодаря чему она набирает ускорение и выталкивается наверх. Центробежные насосы Водолей производитель оснащает специальной автоматикой, которая отвечает за аварийное отключение прибора при перегреве. 

    Классификация по сферам применения

    Если вы решили купить насос Водолей, то в первую очередь нужно определиться с тем, какие функции он должен выполнять и в каких условиях будет применяться.

    С учетом сферы использования выделяют следующие типы устройств:

    • скважинные;

    • дренажные;

    • поверхностные. 
     

    Насос скважинный Водолей применим для глубоких скважин, его производительность составляет от 0,4 до 3,2 литров в секунду. Купить скважинный насос Водолей можно как для совсем узких скважин (от 100 мм.), так и для более широких, но в первом случае в маркировке обязательно должна присутствовать буква У.

    Дренажные устройства используют для выкачки воды из водоемов, осушения подвалов и других помещений, подверженных затоплению. Они имеют встроенные фильтры, предотвращающие попадание внутрь агрегата твердых частиц, могут выкачивать до 3,3 литров в секунду.

    Поверхностные модели применяют в колодцах и скважинах до 8 метров глубиной. Производительность таких приборов колеблется от 4,6 до 5,7 литров в час.

    Вибрационный и центробежный насос Водолей – сложное оборудование, требующее качественного обслуживания, поэтому лучше всего покупать такие устройства у официальных представителей, которым является, например, «Мир Бурения» в Харькове. Выбирайте лучшие для себя решения, а производитель сделает все возможное, чтобы вы остались довольны покупкой.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.