• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сливочная отрава: чем изготовители масла пытаются накормить украинцев
    Опубликовано: 2017-12-26 15:04:40

    В прошлом году, в Украине произвели, из неизвестного продукта, около 40 тысяч тонн сливочного масла. Об этом рассказал председатель совета директоров Союза молочных предприятий Вадим Чагаровский.

    ИЗ ВОЗДУХА. Как передает издание «Урядовый курьер», на производство 101 тысячи тонн сливочного масла, которое изготовили в Украине в 2016 году, необходимо было использовать 2,2 миллиона тонн молока. Однако производители масла потратили на эти цели на 898 тысяч тонн молока меньше. И по словам Вадима Чагаровского, 40 тысяч тонн масла в 2016 году оказались сделанными из «воздуха».

    СЫРЬЕ. Специалист отметил, что чаще всего для «масленного» фальсификата используют пальмовое масло – один из самых дешевых заменителей молочного сырья. В натуральном виде оно не опасно для человеческого организма. Однако употребление переработанного продукта может серьезно вредить здоровью.

    ПРИЗНАКИ. Чаще всего, фальсификацией занимаются мелкие частные производители. Поэтому эксперты рекомендуют с осторожностью относиться к новым или неизвестным маркам сливочного масла. Особенно, если на этикетке не указывают контактные данные производителя.

    etcetera.media



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.