• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оккупанты в Крыму запрещают ввоз украинских мандарин и гранат
    Опубликовано: 2017-12-20 10:08:42

    Запрещённые к ввозу фрукты обнаруживают в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины.
    За минувшую неделю специалисты Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 43 попытки несанкционированного ввоза на крымский полуостров продукции растительного происхождения.
    Запрещённые к ввозу товары общим весом 233 кг были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

    В частности, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, было обнаружено 74 кг овощей, 10 кг картофеля, 73 кг фруктов, 56 кг орехов и сухофруктов, 11 кг фасоли, 5 кг рисовой крупы, 55 единиц посадочного материала, 6 горшечных растений, а также 4 кг прочей продукции растительного происхождения.
    "В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства согласно письму ФС-АС-3/13487 от 24.07.2014 г. о введении временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины", - идет речь в сообщении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.