• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Верховная Рада 7 декабря приняла законопроект № 6776-д о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины.
    Опубликовано: 2017-12-18 21:04:19

    Верховная Рада 7 декабря приняла законопроект № 6776-д о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины. В нем содержатся ограничения на беспошлинный ввоз и пересылку товаров из-за границы.

    Согласно новому закону, если его подпишут спикер Рады и Президент, из-за границы можно будет получать без уплаты пошлины 3 посылки в месяц. Стоимость товаров в каждой из них  не должна превышать 150 евро. Если вы получите за один календарный месяц 4 посылки, или их стоимость будет больше 150 евро — вам придется заплатить налог.

    Кстати, особой «зрады» в этом пункте нет: сразу после голосования украинские СМИ писали, что 150 евро — это стоимость всех посылок в месяц, однако это не так. Стоимость одной посылки законодатели не уменьшили, однако ограничили их количество: раньше беспошлинный лимит не распространялся на этот показатель.

    «Ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях», — определяет законопроект № 6776-д.

    Если украинца не было в стране больше суток, и он въезжает не чаще одного раза в 72 часа, он сможет провезти товары общей стоимостью до 500 евро (в аэропортах — до 1000 евро) и весом до 50 кг. Если вы въезжаете чаще — ввезти товары без пошлины можно будет на сумму до 50 евро. Раньше можно было, проводя за границей менее суток, ввозить товары стоимостью до 500 евро и весом до 50 кг раз в 24 часа.

    При этом новые правила были прописаны практически в последний момент: в исходном тексте законопроекта их не было. В законе они появились после принятия поправки № 106 нардепа от БПП Вадима Денисенко.

    nakipelo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.