• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть остаются нестабильными
    Опубликовано: 2017-12-09 11:11:48

    Впервые за длительный период нефть WTI не падает в цене. Стоимость Brent продолжает расти..Стоимость нефти 8 декабря осталась почти на том же уровне, что и на торгах днем ранее. По состоянию на 9:55 по киевскому времени на Лондонской и Нью-Йоркской биржах североморская нефть Brent незначительно поднялась в цене на 0,11% - до 62,27 долларов за баррель. Стоимость нефти марки WTI впервые за неделю не снижается и остается на одном уровне – 56,69 долларов за баррель.
    Аналитики связывают рост цен на нефть с укреплением доллара – это привлекает трейдеров. Кроме того, спрос на черное золото в Китае значительно вырос – до 9.01 млн баррелей в сутки.  Согласно данным Главного таможенного управления Китая, это вторая страна по импорту нефти.

    «Импорт нефти в Китае будет расти, потому что у них сокращаются объемы добычи черного золота. То, что Китай станет более зависимым от импорта нефти – неизбежно», - сообщают эксперты BMI Research. По данным американского инвестиционного банка Jefferies, из-за того, то в Китае вырастет спрос на нефть на 10%, вырастут и мировые объемы добычи черного золота – на 1,5 млн баррелей в сутки. 
    Стоимость ценных металлов растет на сегодняшних торгах. Золото поднялось в цене на 0,16% - до 1250,20 долларов за унцию. Серебро – на 0,51%, до 15.87 долларов за унцию.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.