• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Житомирской области будут производить биоэтанол из кукурузы
    Опубликовано: 2017-12-08 19:10:56

    В Житомирской области австрийская компания планируют построить предприятие по производству биоэтанола, масла и корма из кукурузы. Об этом сообщается на сайте Житомирской ОГА.
    После подписания меморандума с главой ОГА Игорем Гундичем австрийская компания в Попельнянском районе начнет строить предприятие по производству биоэтанола, масла и корма из кукурузы. Инвесторы при содействии власти уже выбрали и оформили земельный участок.
    По словам директора департамента экономического развития, торговли и международного сотрудничества ОГА Алексея Шатило, инвестор хочет привезти европейское оборудование и ему уже предоставили всю необходимую документацию по налоговым и таможенным платежам.
    Напомним, что на первом этапе запланировано создание 100 рабочих мест. Кроме этого, на предприятии будет установлена ​​солнечная электростанция. В экономику Житомирской области будет привлечено около €135 млн. Проектная мощность завода составляет 300 тыс. т биоэтанола в год при плановой переработке кукурузы в 285 тыс. т.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.