• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК увеличил добычу газового угля до 20,9 млн тонн
    Опубликовано: 2017-12-08 16:09:49

    Добывающие активы ДТЭК Энерго в январе-ноябре 2017 года произвели 20,9 млн тонн угля марки Г.

    Как сообщает пресс-служба ДТЭК, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года добыча выросла на 8,8% или 1,7 млн тонн.

    В ноябре добыча угля марки Г (газовый) на предприятиях ДТЭК составила 2,1 млн тонн, что на 5,2% больше показателя ноября 2016 года. При этом по сравнению с октябрем текущего года увеличение составило 11,3%.

    В пресс-службе отметили, что такой прирост стал возможен благодаря масштабным инвестициям ДТЭК в угледобывающие предприятия. Только за 10 месяцев 2017 года компания направила в ДТЭК Павлоградуголь и ДТЭК Добропольеуголь 3,2 млрд грн, что на 1 млрд грн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

    Эта сумма, среди прочего, была направлена на приобретение и капитальный ремонт очистного оборудования – 1,6 млрд грн, капитальные горные выработки - 781 млн грн, подземную транспортную цепочку - 342 млн грн, вентиляцию и дегазацию - 97 млн грн.

    «Мы стремительно увеличиваем инвестиции в добычу приоритетного для страны угля марки Г. Запуская новые лавы, приобретая высокопроизводительное оборудование, и модернизируя существующую технику, компания развивает угледобычу в Украине. Благодаря этому ряд наших шахт уже перевыполняют годовой план добычи, что позволяет постепенно снижать необходимость в импорте», - подчеркнул директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.