• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские власти официально обвинили гигантов DHL, Adidas и Puma в работе в Крыму
    Опубликовано: 2017-12-07 18:13:45

    МинАТО потребовал наказания для ведущих компаний. За свою деятельность DHL, Adidas и Puma могут попасть под международные санкции, например, как Siemens.
    В оккупированном Крыму зафиксирована незаконная деятельность ряда международных компаний. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.
    Сообщается, что в ходе мониторинга соблюдения правового режима в Крыму выявлены факты незаконной деятельности немецких компаний DHL Express, Adidas AG и Puma SE. Их работа на полуострове противоречит политике непризнания аннексии, закрепленной резолюцией Генеральной ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины, а также санкциям Европейского союза против России.
    В частности, на российском сайте компании DHL Express были указаны адреса официальных представительств в Симферополе, Севастополе и Керчи. По состоянию на 10 ноября информацию удалили с сайта. На сайте компании Adidas AG указаны адреса официальных магазинов в Симферополе, Севастополе, Ялте; на сайте компании Puma SE - в Симферополе.
    В связи с этим МинАТО обратилось в соответствующие органы власти по необходимости принятия мер, направленных на защиту государственного суверенитета, безопасности, территориальной целостности и национальных интересов Украины.

    Напомним, ранее сообщалось, что известный спортивный бренд "записал" Крым в состав России. В частности, на сайте Adidas были размещены адреса в нескольких городах Крыма с пометкой "Российская Федерация".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.