• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Starbucks откроет свою самую большую кофейню в Китае
    Опубликовано: 2017-12-06 18:21:32

    Китай станет главным рынком для сети кофеен Starbucks.
    6 декабря в Шанхае откроется самое большое кафе Starbucks в мире площадью 30 тысяч кв. футов. Размеры кофейни сравнивают с половиной футбольного поля. В Starbucks утверждают, что клиенты смогут наблюдать за тем, как обжаривают зерна. Кроме того, в кафе будут представлены кофеварки, которые можно приобрести. Также посетители смогут использовать цифровое приложение Starbucks с виртуальной реальностью для взаимодействия с магазином, пишет Bloomberg.
    По словам основателя Starbucks Говарда Шульца, Китай станет крупнейшим рынком для компании. Продажи в китайских магазинах Starbucks выросли на 8% по сравнению с ростом в 2% в других регионах. Доходы от Азиатско-Тихоокеанского региона составили почти 15% от общей выручки Starbucks за финансовый год, закончившийся в октябре.
    Согласно заявлению представителей Starbucks, к 2021 году планируется открыть 5 000 кафе в Китае. Правление компании делает ставку на то, что китайцы будут покупать более дорогие и качественные вещи. Спрос на премиальные продукты также растет. Ожидается, что стандартный латте в Starbucks будет стоить дороже, чем в остальных кофейнях Шанхая.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.