• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские экспортеры поставили на внешние рынки более 51 тыс. т семян льна с начала 2017 года
    Опубликовано: 2017-12-05 13:05:04

    Недавнее решение турецкого правительства о введении импортной пошлины на семена льна в размере $120/т отразится в перераспределении потоков мировой торговли такой продукцией и окажет весомое влияние на цены масличной.
    Так, в августе-июле 2016/17 МГ Турция увеличила объемы импорта такой продукции до рекордных 214 тыс. т. Однако с учетом действия пошлины объемы закупок, как ожидается, снизятся до ориентировочно 60 млн. т. Учитывая, что значительное количество семян льна Турцией импортировалось из России, в дальнейшем стоит ожидать усиления конкуренции между экспортерами масличной в Черноморском регионе.
    Как сообщает Государственная фискальная служба, в январе-октябре 2017 года украинскими экспортерами было поставлено на внешние рынки 51,08 тыс. т семян льна, что оценивается примерно в 17,19 млн. долл. США. Результаты десяти месяцев текущего года, стоит отметить, существенно превышают соответствующие показатели прошлого года в целом. Так, по итогу 2016 года на внешние рынки было отгружено 44,09 тыс. т семян льна (на 15,3 млн. долл. США). В 2014 году, для сравнения, объем экспорта в этом сегменте составил 22,1 тыс. т (на 10,2 млн. долл. США).

    proagro.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.