• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сдаст ГТС в аренду Европе
    Опубликовано: 2017-12-04 12:05:43

    «Нафтогаз» уже провел большой объем работ по отделению газотранспортной системы.
    Выделение оператора газотранспортной системы Украины из состава НАК "Нафтогаз Украины" в отдельную компанию связано с планами руководства страны сдать ГТС европейцам.
    Об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в телеэфире 5 канала.
    "В части разделения мы как раз завершили большой этап подготовки к разделу "Нафтогаза", которое требуется III энергетическим пакетом EC", – сказал он. По мнению Андрея Коболева, это очень позитивная новость.
    "И мы говорим о выделении оператора ГТС, которого мы готовим не только к выделению, но и к привлечению европейского партнера, что является очень важной задачей не только для "Нафтогаза", но и для всей Украины", – заявил он.

    Ранее посол ЕС в Украине Хуго Мингарелли заявил, что ЕС заблокирует строительство российским госконцерном "Газпром" газопровода "Северный поток – 2" в обход Украины, если ее власти передадут ГТС европейским энергоконцернам в аренду, лизинг, концессию либо совместное управление.
    Ранее, будучи тогда в оппозиции, представители нынешней власти выступали категорически против передачи украинской ГТС в совместное управление "Газпрому" – называя это предательством и подчеркивая, что газовая труба Украины должна оставаться украинской.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.