• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК нарастил закупку угля у госшахт на 10%
    Опубликовано: 2017-11-25 12:07:19

    Компания ДТЭК Энерго за 10 месяцев 2017 года закупила у госшахт Львовско-Волынского бассейна 595 тыс. тонн угля марки Г.

    Как сообщает пресс-служба ДТЭК, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года поставки выросли на 9,8%.

    «Компания максимально снабжает свои ТЭС украинским углем, чтобы обеспечивать стабильное производство электроэнергии с минимальным использованием импортного ресурса», - подчеркнули в пресс-службе.

    В октябре поставки угля шахт Львовско-Волынского бассейна (ЛВБ) на станции ДТЭК выросли на 42% по сравнению с октябрем прошлого года – до 74 тыс. тонн. Увеличение закупки вызвано ростом нагрузки на ТЭС, которые работают на украинском угле марки Г.

    Кроме того, с осени 2017 года дополнительный спрос на уголь марки Г возник из-за перевода антрацитовых блоков ТЭС. За счет перевода с антрацита на газовый уголь только двух блоков Приднепровской станции потребность в угле газовой марки выросла на 80 тыс. тонн ежемесячно.

    «Работа ТЭС ДТЭК на украинском угле – остается нашим стратегическим приоритетом. Мы всячески поддерживаем и приветствуем рост добычи на украинских шахтах, вне зависимости от форм собственности. В этом смысле шахтеры ЛВБ продолжают нас радовать, увеличивая отгрузки на наши ТЭС. Мы продолжаем покупать весь уголь у государственных шахт Львовско-Волынского бассейна, который они готовы отгрузить на наши ТЭС, - отметил коммерческий директор ДТЭК Энерго Виталий Бутенко. – В текущем отопительном периоде мы вновь столкнулись с сезонным дефицитом марки Г, в том числе, из-за перевода нагрузки на блоки, работающие на газовых углях. Сейчас мы решаем эту проблему импортными поставками из США. В прошлом году недостаток закрывался польским ресурсом, но в этом году Польша сама испытывает острый дефицит угля».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.