• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Будущее Николаевского судостроительного завода зависит от МЭРТ, - «Укроборонпром»
    Опубликовано: 2017-11-21 11:10:29

    Судьба Николаевского судостроительного завода зависит от Министерства экономического развития и торговли Украины.

    Об этом сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром».

    «Будущее Николаевского судостроительного завода и его работников сейчас находится в руках чиновников Министерства экономического развития и торговли Украины как распорядителя государственного оборонного заказа», - сказано в сообщении.

    Как отметили в концерне, необходимо как можно быстрее принять решение, нужен ли Украине ракетный крейсер «Украина». «Если нужен - то включить в государственный оборонный заказ на 2018 год средства на достройку судна. Если же нет - продавать недострой согласно военной доктрине или предусмотреть в ГОЗ на 2018 год деньги на дальнейшее содержание судна у причальной стенки», - сказано в сообщении.

    «Крейсер «Украина» - это гири, которые тянут предприятие вниз. Уже давно неопределенность его места в структуре Военно-морских сил Украины, а также вопросы содержания и финансирования достройки не решаются. Завод не может развиваться и двигаться вперед, накоплены многочисленные долги. Перспективный и важный для страны судостроительный завод простаивает из-за затягивания решения по крейсеру. Нужно немедленно поставить точку в этом вопросе и либо избавиться от этого бремени, или довести крейсер до 100% готовности и направить в ВСУ, или профинансировать его дальнейшее содержание», - отметили в «Укроборонпроме».

    В концерне добавили, что Министерство обороны Украины обращалось в Кабинет министров и подавало предложение о демилитаризации судна, но правительство его не поддержало. Предложение «Укроборонпрома» по финансированию завода также не получило поддержки.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.