• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности оборудования для откачки грунтовой воды из шахт
    Опубликовано: 2017-11-06 22:14:26

    Что изменилось в горнодобывающей промышленности Украины

    Вместе с переходом на неподконтрольную территорию значительной части востока Украины государство потеряло весомую часть промышленных угледобывающих шахт. Вместе с ними отошли и крупные заводы-производители шахтного оборудования, насосов. Однако несмотря на снижение спроса и весомую утрату части энергетического комплекса на территории Украины остается немалое количество работающих шахт с регулярной потребностью избавляться от ненужной грунтовой воды при помощи шахтных секционных насосов. Можно ознакомится в этой новости. Какие заводы производят промышленные шахтные насосы, ремонтируют, производят запчасти? В чем их отличия?

    Производители. Кто был и, кто остался?

    Флагманом по производству шахтных ЦНС был Стахановский ремонтно-механический завод.

    Оставшиеся и действующие в Украине заводы-производители промышленных ЦНС для шахт:

    1. «Укрнасоссервис», г. Александрия. Производят насосы ЦНС по оригинальным чертежам, невзаимозаменяемы с другими производителями
    2. «КЗПО», Красноармейск. Профильное производство шахтных секционных насосов и запчастей.
    3. «СЛЭМЗ», Харьков. Специализируются на изготовлении запчастей и насосов по образцу белорусских и ясногорских ЦНС

    Подробнее о производителях и разнице между ними читайте здесь.

    Как искать запчасти и у кого ремонтировать

    Кроме вышеуказанных производителей ЦНС в отечественных шахтах могут требовать ремонта и замены запчастей насосы ЦНС российского и советского производства (Димитровоград, Пинск, Свердловск). Такие «раритетные» агрегаты и запчасти зачастую встречаются в виде неликвидов. Здесь важно досконально сверять чертежи, иметь представление о технических возможностях поставщика, его добросовестном отношении к подготовке шахтного оборудования к работе, сможет ли он отремонтировать неисправный насос ЦНС, оперативно найти или изготовить сложную и редкую запчасть.

    Если нужна полная замена шахтного оборудования

    Если все же необходима полная модернизация и в приоритете покупка нового промышленного шахтного насоса ЦНС: лучше сотрудничать с крупными заводами-производителями – УНС, КЗПО, СЛЭМЗ, Плазма. Преимущества очевидны – гарантия, легко отремонтировать, достать детали. К тому же в случае с шахтами существенным вопросом становится безопасность. Завод и только завод может гарантировать поставку сертифицированного шахтного оборудования для энергетического комплекса Украины. Завод как правило имеет сеть дилеров и партнеров. Стоит потратить время и поискать такие компании, возможно это сэкономит Вам 1-2 тысячи при закупке. Но если кто-то назвался дилером, должен иметь соответствующие документы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.