• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Киевом арестовали завод известного российского чиновника
    Опубликовано: 2017-11-07 11:08:51

    Суд вынес решение по делу о хищении крупной суммы.
    В г. Борисполь (Киевская область) были арестованы производственные мощности и имущество фармацевтического завода «Фармекс Групп», сообщила пресс-служба международной юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры».
    Она представляет в Украине интересы казахстанского БТА Банка. И именно этого финучреждения касается этот арест.

    Поскольку он был наложен следственным судьей Голосеевского районного суда г. Киева по ходатайству БТА Банка, гражданского истца в уголовном производстве по хищению свыше $6 млрд и легализации украденного по предварительному сговору с иностранными гражданами.

    «Махинации с фармзаводом стоимостью около 3 млрд гривен были частью незаконных сделок экс-владельца БТА Мухтара Аблязова, которого уже приговорили за мошенничество к 20 годам заключения в Казахстане и 22 месяцам заключения в Англии», — отмечается в сообщении юрфирмы.

    В нем также уточняется, что конечным бенефициаром арестованного завода является Александр Шишкин, бывший депутат Государственной Думы России, а ныне — член Совета Федераций РФ.

    Собственником БТА Банка является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
    «Фармекс Групп» создали на основе производственных мощностей Научно-производственного кардиологического и онкологического центра «Макс-Велл» после смены стратегического инвестора украинско-американского проекта в апреле 2010 г. По разным оценкам, в оборудование завода было вложено свыше $100 млн. До недавнего времени он выпускал более десятка известных препаратов.

    «Суд сослался на статью 5 Конвенции Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма, обязывающую государство принимать меры относительно наложения ареста на имущество, в которое были конвертированы средства, полученные преступным путем», — прокомментировали арест имущества в ЮФ «Ильяшев и Партнеры».

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.