• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Источники бесперебойного питания (UPS) SinPro
    Опубликовано: 2017-11-03 14:40:22

    При перебоях в электросети часто не представляется возможным корректно выключить электроприборы или завершить технологических процесс. Кроме того, высокочувствительная техника может попросту выйти из строя.

    Чтобы избежать проблем, связанных с аварийным отключением стационарной электросети, используют источники бесперебойного питания или ИБП (англ. UPS). Эти устройства обеспечивают возможность использования электроприборов при отключении центрального электроснабжения или позволяют корректно завершить работу включенных устройств.

    Выделяют три класса бесперебойников:

    • Резервные (оффлайн) – включаются в только при отсутствии напряжения. Приборы переключаются на аккумулятор постоянного тока, где его параметры преобразуются в переменный. Резервные ИБП обычно оснащаются фильтрами, которые защищают от помех при работе в сети.
    • Интерактивные (line-interactive) – стабилизируют напряжение посредством трансформатора. В случае превышения установленных пределов работы стабилизатора оборудование отключается от сети и запитывается от аккумулятора.
    • Двойного преобразования (онлайн) – наиболее качественная схема. Выдает ток без помех, неизменной частоты и фиксированного напряжения. Постоянно подзаряжает аккумулятор, постоянный ток которого преобразуется в переменный и затем подается на оборудование.

    Не всякому электроприбору подойдет любой бесперебойник. Например, устройство со ступенчатой синусоидой не подходит для электродвигателей, котлов и прочего чувствительного оборудования.

    Для таких случаев оптимальным выбором являются источники бесперебойного питания SinPro. Они изначально сконструированы для работы с отопительными котлами. Производят чистое синусоидального напряжение высокого качества.

    Важная характеристика ИБП SinPro – система «фиксированной фазировки» напряжения на выходе. Она создает нужные условия для работы котла, чувствительного к «фазировке» напряжения в сети.

    Эти устройства предназначены для длительной автономной работы, время которой ограничено только емкостью аккумуляторных батарей. Они оснащены системой защиты и оптимизированы по мощности, что обеспечивает работу любого отопительного котла.

    Возможности ИБП SinPro

    - высокий КПД (более 85%);

    - стабильное напряжение на выходе;

    - длительная работа от емкой внешней АКБ;

    - оптимизация режима заряда батареи в широком диапазоне входного напряжения;

    - индикация состояния ИБП и АКБ;

    - автоматическое отключение при перегрузке, коротком замыкании, перегреве и переразряде;

    - защита от аварийного напряжения на входе (380В).

    Области применения ИБП SinPro:

    - резервное электроснабжение домов;

    - резервное освещение помещений;

    - системы автоматики, циркуляционные насосы отопительных котлов;

    - оргтехника;

    - бытовая техника.

    Широкий диапазон бесперебойников SinPro вы найдете на сайте интернет-магазина 220 Volt. Позвоните на горячую линию, менеджер предоставит вам профессиональную консультацию и расскажет об особенностях приобретения товара.

    Источник: http://220volt.com.ua/istochniki-besperebojnogo-pitaniya/sinpro/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.