• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Энергорынок» получит крупный кредит для закупки угля
    Опубликовано: 2017-11-01 11:25:30

    Кабинет министров согласовал выделение кредитной линии в объеме до 2 миллиардов гривен в пользу ГП "Энергорынок" для закупки угля.
    Об этом говорится в распоряжении Кабмина, передает ЭП.

    Согласно документу, "Энергорынок" привлеченные средства будет использовать для погашения задолженности перед энергогенерирующими компаниями, а те будут тратить их на закупку угля.

    Срок погашения кредита - 12 месяцев.

    В пояснительной записке к проекту распоряжения за подписью министра энергетики Игоря Насалика говорится, что у генерирующих компаний нет реальных источников покрытия расходов на закупку угля и создания запасов, а Украине уже этой зимой могут грозить веерные отключения.

    Существующая задолженность Энергорынка перед компаниями тепловой генерации превышает 10 млрд гривен, говорится в документах ГП.
    Энергорынок уже брал кредиты у госбанков и за счет их выдавал авансы тепловой генерации для закупки топлива.

    27 июня по результатам тендера "Энергорынок" заключил договор с ОАО "Государственный ощадный банк Украины" об открытии возобновляемой кредитной линии на 1,00 млрд гривен.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.