• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская земля и ее природные богатства не могут быть предметом купли-продажи – эксперт
    Опубликовано: 2017-10-29 16:13:55

    Украина должна сфокусироваться на возрождении частных фермерских хозяйств.
    Земля и природные ресурсы являются основой жизнедеятельности и социально-экономического роста для граждан страны. Поэтому необходимо взвешенно подходить к вопросам земли и ресурсов.
    Об этом пишет Александер Ковалив, д.э.н., заслуженный работник сельского хозяйства Украины.
    "Вместо того, чтобы по примеру всех цивилизованных стран возродить различные по структуре и размеру частные фермерские хозяйства, в Украине продолжают прибегать к иллюзорным трюкам, превращая свободных крестьян сначала в "равноправных" колхозников, позже — в "сознательных" арендодателей, нынче — в "полноправных" продавцов земли, используя для этого гибридную ложь и басни о добровольности", - пишет автор.

    "Украинская земля и ее природные богатства как объект права собственности украинского народа и природный капитал не могут быть предметом купли-продажи. Они не только являются объектом природопользования, но и составляют основу жизнедеятельности и социально-экономического роста для всех граждан Украины, в том числе и крестьян", - считает автор.

    zn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.