• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания «Нибулон» планирует увеличить элеваторные мощности
    Опубликовано: 2017-10-20 11:03:04

    Компания «Нибулон» планирует в 2018 г. завершить строительство двух элеваторных комплексов в Запорожской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. До 1 июля 2018 г. "Нибулон" построит элеватор в селе Терновка Вольнянского района Запорожской области.
    Кроме того, компания планирует строительство еще одного предприятия в центре Запорожской области. Также в сообщении указано, что совершенствование логистики позволит сохранить автомобильные дороги Запорожской и соседних областей, поскольку в радиусе 100 км от предприятий компании производителям будет выгодно доставлять зерно малотоннажными грузовиками.
    «Нибулон» планирует построить еще минимум 10 речных перегрузочных терминалов для сыпучих грузов на берегах Днепра, Южного Буга и других судоходных рек страны, а также еще 40 несамоходных судов и буксиров для собственного флота.
    Вместе с кредитным соглашением с ЕИБ на 74 млн евро и МФК на $100 млн, которые были подписаны в течение последнего полугода, компания получила возможность инвестировать в развитие инфраструктуры агросектора около 7 млрд грн. Как сообщалось, Украина по состоянию на 12 октября, с 1 июля, начала 2017-2018 маркетингового сезона, экспортировала 11 497 тысяч тонн зерновых культур и муки.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.