• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вьетнам намерен восстановить импорт украинской пшеницы в страну
    Опубликовано: 2017-10-17 19:06:01

    Украина и Вьетнам намерены расширить экспортно-импортные поставки сельскохозяйственной и пищевой продукции. Об этом говорилось во время заседания украинско-вьетнамской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.
    В частности, речь шла о включении Украины в список стран, имеющих право экспорта продукции растительного происхождения на рынок Вьетнама. Особое внимание было уделено восстановлению экспорта украинской пшеницы во Вьетнам.

    Отмечается, что в августе 2017 г. по инициативе Украинской Зерновой Ассоциации (УЗА) Министерством АП в адрес Вьетнамской стороны были направлены ряд документов для получения постоянного разрешения на экспорт продукции растительного происхождения.

    Напомним, в 2015 г. Министерство сельского хозяйства Вьетнама приостановило импорт пшеницы из Украины. Это решение было обусловлено обнаружением в партии украинского зерна амбарного долгоносика.

    elevatorist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.