• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина выкупает Центрэнерго и Турбоатом под конкретных инвесторов
    Опубликовано: 2017-10-04 18:09:55

    Финансисты опасаются злоупотреблений со стороны чиновников, которые будут стоить крупных сумм госбюджету.
    Пакеты акций Центрэнерго и Турбоатома, которые государству придется выкупить при несогласии частных акционеров со сменой типа общества с публичного на частное, обойдутся госбюджету в $100 млн. или почти 3 млрд. грн., отметил управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман.
    «Интересных объектов в Украине мало. Возможно, кому-то выгодно пролоббировать, чтобы государство выкупило эти объекты на себя, чтобы потом их приватизировать», — предположил инвестбанкир.
    Хотя и заметил, что государство рискует принять такое решение, которое впоследствии не сможет выполнить. Поскольку крупные чиновники признают, что в госбюджете нет необходимой суммы для выкупа акций у миноритарных акционеров. Из-за чего на нашу страну могут посыпаться судебные иски со стороны инвесторов (и иностранных в том числе).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.