• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДМК в сентябре увеличил объемы производства
    Опубликовано: 2017-10-03 19:07:36

    Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), в январе-сентябре 2017 года сократил выпуск проката, по оперативным данным, в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 658 тыс. тонн.

    Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, за девять месяцев текущего года ДМК сократил выпуск стали - в 2,1 раза, до 680 тыс. тонн, чугуна - в 2,2 раза, до 662 тыс. тонн.

    В сентябре ДМК произвел 215 тыс. тонн проката, 225 тыс. тонн стали, 219 тыс. тонн чугуна, в предыдущем месяце - 154 тыс. тонн проката, 183 тыс. тонн стали, 179 тыс. тонн чугуна.

    Как сообщалось, в апреле-июне и большую часть июля комбинат простаивал.

    В настоящее время комбинат работает тремя доменными печами, однако выведение их на необходимые параметры проходит со сложностями, как и с наладкой сталеплавильного и прокатного оборудования. В частности, из-за сбоев в работе повысились выбросы вредных веществ в атмосферу, что повлекло недовольство граждан и появление требований вплоть до закрытия комбината.

    ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

    Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, ДМК, меткомбинат ISD-Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.