• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Криворожские шахтеры уже неделю протестуют
    Опубликовано: 2017-09-28 11:04:14

    Работники железорудного комбината «Сухая Балка» требуют от Госгеонедра выдать предприятию государственные лицензии на право добычи руды.
    Госгеонедра сообщила о своей официальной позиции относительно ЗАО «Евраз Сухая Балка».

    На предприятии установлен факт нарушения.

    Материалы проверки направлены в адрес Генеральной прокуратуры.
    Также приказом Госгеонедра к ЗАО «Евраз Сухая Балка» применено санкцию в виде прекращения всех видов целевых работ, связанных с использованием недр, проводимых с нарушением стандартов и правил и могут повлечь порчу месторождения, а также существенное снижение эффективности работ.

    Предприятием вопреки требованиям законодательства по истечении сроков действия разрешений на пользование недрами оформлен акт горного отвода.

    В ведомстве заявили, что принимают все меры, чтобы в кратчайшие сроки решить проблемные вопросы, которые возникли с данным предприятием.
    Отметим, что акция протеста криворожских шахтеров железорудного комбината «Сухая Балка» продолжается уже 8-ой день.

    Трудовой коллектив требует от Госгеонедра выполнить судебное решение, продолжить и выдать предприятию государственные лицензии на право добычи руды.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.