• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия готова к открытию своего рынка для украинских яблок
    Опубликовано: 2017-09-27 21:07:37

    В середине сентября состоялась торговая миссия Минэкономразвития совместно с представителями Минагрополитики, во время работы которой, в частности, обсуждался вопрос поставок украинских яблок на индийский рынок.

    В прошлом году Госпотребслужба Украины по инициативе Ассоциации «УКРСАДПРОМ» начала процесс согласования фитосанитарных условий экспорта яблок украинского происхождения в Индию. В результате длительных переговоров удалось договориться - индийской стороной были приняты меры по открытию экспорта яблок из Украины в Индию.

    «Ежегодно Индия импортирует около 250 тыс. тонн яблок. Крупнейшим поставщиком является Китай. Однако сейчас существуют ограничения на экспорт китайских яблок. Поэтому для украинских садоводов открытие индийского рынка является прекрасной возможностью для расширения географии экспорта. Именно поэтому Ассоциация «УКРСАДПРОМ» в прошлом году инициировала и сопровождала переговоры между правительствами Украины и Индии по согласованию фитосанитарных условий экспорта. Надеемся, что уже в ближайшее время наши садоводы смогут направить первые партии своих яблок в Индию», - отметил председатель Ассоциации «УКРСАДПРОМ» Дмитрий Крошка.

    agrostory.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.