• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров выступает за пересмотр методологии расчета балансовой стоимости объектов недвижимости
    Опубликовано: 2006-02-27 09:40:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров проживает в квартире по бульвару Леси Украинки в Киеве балансовой стоимостью 14 грн. 12 коп.

    Как передает источник, об этом он сообщил на совещании с административно-хозяйственным активом и представителями малого и среднего бизнеса Полтавской области.

    «Когда пишу декларацию (о доходах), время от времени пересматриваю, но ничего не меняется», - сказал он.

    Ю.Ехануров отметил, что такая низкая балансовая стоимость была установлена после переоценки квартиры во время перехода от купонов к гривне. В связи с этим премьер выразил убеждение в необходимости внести изменения в ряд законов, в том числе тех, которые определяют методологию расчета балансовой стоимости объектов недвижимости, поскольку Украина не такое уж и богатое государство, чтобы позволять себе так низко оценивать недвижимость.

    При этом премьер выразил убеждение в том, что после внесения соответствующих изменений необходимо ввести налог на недвижимость, деньги от которого должны бы поступать в местные бюджеты и использоваться на нужды городских и поселковых общин.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.