• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Интерпайп» инициировал пересмотр размера пошлины на импорт труб в ЕС - Морозов
    Опубликовано: 2017-09-23 14:03:08

    Украинская промышленная компания «Интерпайп» инициировала в Еврокомиссии пересмотр размера антидемпинговых пошлин на определенные виды бесшовных трубы происхождением из Украины, сообщил директор по экономике и финансам «Интерпайпа» Денис Морозов.

    «Мы стали инициатором пересмотра размера пошлины, поскольку 13% не отражает текущую ситуацию», - сказал он в эксклюзивном комментарии Бизнес-порталу UAprom в рамках фестиваля Interpipe TechFest 2017 в Днепре.

    При этом топ-менеджер отметил, что 13%-ная пошлина будет действовать до июля 2018 года.

    «Должен был быть не пересмотр, а продление старого 5-летнего кейса. Но мы попросили, чтобы рассмотрели не только продление или непродление, но и размер самой пошлины», - констатировал Д.Морозов.

    Как сообщалось ранее, Еврокомиссия 4 июля 2017 года объявила о начале пересмотра антидемпинговых пошлин, в связи с окончанием их срока действия, на определенные виды бесшовных трубы происхождением из России и Украины.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.