• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работники николаевского завода им. 61 коммунара предлагают Порошенко и Гройсману «поделиться» деньгами
    Опубликовано: 2017-09-08 16:02:20

    Работники николаевского «Судостроительного завода имени 61 коммунара» работают без заработной платы уже целых 3 года. В отчаянии рабочие решили написать открытое письмо с просьбой о помощи ко всем, кому только можно: Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Гройсману, спикеру Верховной Рады Парубию, секретарю СНБУ Турчинову, директору ГП «Укроборонпром» Романову, губернатору Николаевской области Савченко, депутатам всех уровней.

    С ноября 2014 года профсоюзный комитет от имени трудового коллектива работников завода 110 раз обращался во всевозможные инстанции, но получили только отписки, никаких мер до сегодняшнего дня не принято:

    «Почти 3 года крейсер (речь идет о недостроенном крейсере «Украина». - Прим.ред.) содержится в надлежащем состоянии только усилиями трудового коллектива! Долг по заработной плате уже вырос до 58 млн гривен. И продолжает расти!» - пишут работники в своем обращении.

    От отчаяния рабочие предложили всем вышеперечисленным должностным лицам «поделиться» с заводом собственными деньгами.

    «Так как вы все являетесь богатыми людьми и называете себя патриотами Украины, мы предлагаем, чтобы вы компенсировали понесенные заводом затраты на содержание крейсера за период 2015-2017 гг., а также финансировали его дальнейшее содержание, а не перекладывали это на плечи трудового коллектива! Докажите делом, что вы патриоты! Патриотизм — это не только разговаривать на украинском языке!», - говорится в обращении.

    novosti-n.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.