• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнергоугля не обнародовал цену на газ, и это может привести к срыву начала отопительного сезона в октябре
    Опубликовано: 2017-09-04 10:04:01

    «Нефтегаз» заключает договоры с поставщиками тепла на новый отопительный сезон без определенной правительством цены.
    «В связи с приближением отопительного сезона НАК «Нефтегаз Украины» начала заключение договоров на поставку газа с теплопроизводителями на следующий отопительный сезон без официально обнародованной Кабинетом министров Украины цены», — сообщает «Нефтегаз».
    Как сообщает НАК, при заключении договоров поставки газа по специальным обязанностями, компания руководствоваться требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 22 марта 2017 №187. Согласно этому постановлению, Минэнергоугля (МЕВПУ) до 1 июля было обязано рассчитывать по определенной формуле и официально обнародовать цену на газ для этих потребителей на период с 1 октября 2017 по 1 апреля 2018 года.
    «Несмотря на многочисленные обращения Нефтегаза, министерство до сих пор не выполнило требований этого постановления», — сообщает департамент по корпоративным коммуникациям «Нефтегаза».
    НАК напоминает, что компания заключать договоры с производителями тепла на новый отопительный сезон обычно начинала с июля, однако в этом году откладывала этот процесс, ожидая сообщения МЕВПУ.
    «Дальнейшая задержка может привести к срыву начала отопительного сезона в октябре. При таких условиях Нефтегаз вынужден применять при заключении договоров с теплопроизводителями цену газа, которая зафиксирована по состоянию на 1 апреля 2017 года, хотя ее уровень не соответствует рассчитанному по постановлению №187 и показателям доходной части утвержденного финансового плана компании на 2017 год, — сообщает «Нефтегаз». — В связи с этим в договорах, заключаемых с теплопроизводителями, фиксируется обязательства сторон при определении правительством другой цены принять новую цену как обязательную».
    Нафтогаз снова обращается к Кабинету министров с просьбой как можно быстрее определить и опубликовать цену газа для нужд населения на новый отопительный сезон или внести соответствующие изменения в постановление правительства №187.
    Как ранее сообщал «Терминал», Нефтегаз просит Минэнергоугля опубликовать цену на газ для населения на новый отопительный сезон.

    oilreview.kiev.uae/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.