• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт подсолнечного шрота из Украины бьет рекорды
    Опубликовано: 2017-09-03 16:02:20

    Экспорт подсолнечного шрота из Украины в июле 2017 г. составил 384 тыс. тонн, став максимальным для данного месяца.

    Темпы экспортной торговли несколько снизились по сравнению с прошлым месяцем текущего сезона (-2%), при этом на 50% превышают показатель прошлого года, сообщает «УкрАгроКонсалт».

    Как отмечается, в целом текущий сезон продолжает идти по рекордному графику. Так, за одиннадцать месяцев 2016/17 МГ на внешние рынки поставлено 4519 тыс. т подсолнечного шрота, что на 26,6% превышает показатель за аналогичный период прошлого сезона (3570 тыс. т).

    В текущем 2016/17 сезоне основные импортеры украинского подсолнечного шрота не только остались неизменны, но и нарастили объемы закупок. Лидирующие позиции по-прежнему занимают европейские страны (56% всего экспорта), Беларусь (11%) Турция (8%) и Марокко (5%). Израиль, снизив импорт подсолнечного шрота из Украины, уступил место Индии, на долю которой приходится 5% всей экспортной торговли. Кроме того, открыты рынки таких стран, как Мальта, Маврикий, Новая Зеландия, Япония и Оман.

    agroportal.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.